Bandung Integrated Manpower Management Application (BIMMA)

Dinas Tenaga Kerja Kota Bandung

Tanya Jawab

Tanya Jawab (4)

  • Genta Ganesa Halilintar

    Permasalahan gaji Infomedia,
    saya genta mantan pegawai PT. Infomedia Nusantara di Bubat 91 . sy mau menanyakan hak rapel kary.saya dan rekan sy sama2 resign juli 2019 tapi bedanya sy OTS,teman sy prosedural. nah ada kabar dari tmn kantor rapel cair d bulan ini yg gaji sblmnya 3,1jt jd 3,3(selisih +-200rb/bln). sy baca2 d surat perjanjian kontrak tdk ada rapel hangus,mslhnya disini sy yg resign ots dan teman sy yg prosedural sama2 tdk mendapat hak rapel dr januari-juli(skitar 1,4jt) apakah memang wajar hak kami d hanguskan?

    2019-10-10 10:39:03
    • Admin Helpdesk

      2019-10-10 11:32:38
  • jiswi kewas

    pertanyaan,
    saya ingin bertanya, apabila tenaga kerja kontrak yang telah habis masa kontraknya dan di beritahukan kepada yang bersangkutan sehari sebelum masa kontraknya berakhir, apakah memang demikian aturan yang berlaku? adakah undang-undang yang mengatur akan hal itu? mohon bimbingannya. terima kasih.

    2019-10-09 19:08:58
    • Admin Helpdesk

      2019-10-10 11:32:22
    • Bidang Hubungan Industrial dan Jamsostek

      Selamat sore, Menurut UU No.13 Tahun 2004 Pasal 59 ayat (5) "Pengusaha yang bermaksud memperpanjang perjanjian kerja waktu tertentu tersebut,paling lama 7 (tujuh) hari sebelum perjanjian kerja waktu tertentu berakhir telah memberitahukan maksudnya secara tertulis kepada pekerja/buruh yang bersangkutan."

      2019-10-14 16:21:07
  • jiswi kewas

    pertanyaan,
    saya ingin bertanya, apabila tenaga kerja kontrak yang telah habis masa kontraknya dan di beritahukan kepada yang bersangkutan sehari sebelum masa kontraknya berakhir, apakah memang demikian aturan yang berlaku? adakah undang-undang yang mengatur akan hal itu? mohon bimbingannya. terima kasih.

    2019-10-09 19:04:32
    • Admin Helpdesk

      2019-10-10 11:32:11
    • Bidang Hubungan Industrial dan Jamsostek

      Selamat sore, Menurut UU No.13 Tahun 2004 Pasal 59 ayat (5) "Pengusaha yang bermaksud memperpanjang perjanjian kerja waktu tertentu tersebut,paling lama 7 (tujuh) hari sebelum perjanjian kerja waktu tertentu berakhir telah memberitahukan maksudnya secara tertulis kepada pekerja/buruh yang bersangkutan."

      2019-10-14 16:20:38
  • Indria Diah

    gedung tanpa SLO genset,
    selamat siang, saya ingin menanyakan perihal gedung bertingkat/rumah susun/apartemen yang sudah beroperasi namun belum memiliki SLO genset, apakah ada sanksi terkait hal tersebut? jika ada berupa apa? terima kasih.

    2019-10-08 11:58:27
    • Admin Helpdesk

      2019-10-10 11:31:56
   < 1 2 3 4 5 >  Last

Contact Us

Follow Us